RÉSULTATS TITRES PROFESSIONNELS

BUREAU D'ÉTUDES EN BÂTIMENT

Candidats ayant obtenu le titre le 17/12/2021 :

  • M. ALAOUI Lekbir
  • M. AYAD Cémir
  • M. BARBI Thierry
  • M. BENFODDA Badreddine
  • M. DA SILVA FERREIRA Raul
  • M. GESTIN Paul

Résultats non disponibles.

Candidats ayant obtenu le titre le 10/03/2022

  • M. CASTELLANO Emmanuel
  • M. GREAUX Frantz
  • M. LEROY Frédéric

Candidats ayant obtenu les CP

CP-002454 -Représenter les ouvrages à l’aide d’un logiciel 3d et établir une demande de permis de construire

CP – 002455 – Etablir les plans d’étude pour un projet de construction ou un projet de réhabilitation dans le cadre d’un projet BIM (Building Information Modeling)

  • M. BENAINA Kamel
  • M. YADE Cheikh

ÉLECTRONIQUE ET SYSTÈMES AUTOMATISÉS

Candidats ayant obtenu le titre le 27/01/2022 :

  • M. AMIMI Wissem
  • M. BRIKICH Omar
  • M. EL ABASSI Zakaria

Candidats ayant obtenu le titre le 15/06/2022

  • M. BOUKACHABIA Saddeck
  • M. BRONGNIART Mickaël
  • M. SCHATZ Louis-Barthélémy
  • M. VAUTIER Jérôme

FABRICATION ÉLECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 20/01/2022 

 

  • M. BRUNIE Manuel
  • M. HADJ ARAB Djamel
  • Mme MARTIN Florence
 

Candidats ayant obtenu le titre le 16/04/2021

  • M. ANNES Benjamin
  • M. AZEMA Richard
  • M. BERSON Anatole
  • M. FEKRI Es-Saïd
  • M. KOURI Moussa
  • Mme KUDER Sophie
  • M. LAIDLI Nadir
  • M. MATHYS Olivier
  • M. MESSAOUD DEBBIH-Charif
  • M. NAIT BEN ALI Magid
  • M. RIPOLL Patrice

BUREAU D'ÉTUDES EN ÉLECTRICITÉ

Candidats ayant obtenu le titre le 29/04/2022 

  • M. BENSFIA Mohammed
  • M. BEVELACQUA Nans
  • M. BOISDET Jérôme
  • M. BOUROUH Abdelkarim
  • M. GINESTAR Christophe
  • M. GUENCHOUBA Salim
  • M. KAOUCHE Yelles
  • M. PHILBERT Martin
  • Mme RANTY Nathalie

Candidate ayant obtenu un CCP session du 29/04/2022 :

CP002853 – Réaliser en DAO les dossiers d’installation électrique de bâtiments

  • Mme FOURNERON Nathalie

SERVICES INFORMATIQUE ET MULTIMÉDIA

Candidats ayant obtenu le titre le 27/09/2021 :

  • AGEZ Jérémy
  • ALLOUI Mohammed
  • DURAND Jean Paul
  • FERNANDEZ Ulises
  • KHIRI Hatem
  • LACASSE Jacky
  • PARENT Matthieu
  • SOUSSANE Mohamed
  • STEBLER Michel
  • THEVENIN Stéphane
  • WEINACHTER Pierre-Alain

Candidat ayant obtenu le CCP
CP-002574 Mettre en service des équipements numériques
CP-002576 Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs

  • WEGENER Ludovic

Candidats ayant obtenu le titre le 11/02/2021 :

  • ACHBARI Saïd

Candidats ayant obtenu le CCP – Intervenir sur les éléments de l’infrastructure le 30/06/2021 :

  • BALINER Yann
  • GRONDIN Thomas

Candidats ayant obtenu le titre le 11/02/2021 :

  • ACHBARI Saïd
  • AMIOTTE Yoann
  • GARCIA Gregory
  • MONTEIL Cédric
  • PAYRE Alexandre
  • PEGURIE Stéphane
  • YOUSSEF Georges

Candidats réussite partielle

CCP – 002574  Mettre en service des équipements numérique / CCP – 002576 Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs

  • BALINER Yann
  • GRONDIN Thomas 

Candidats ayant obtenu le titre le 27/09/2021 :

  • AGEZ Jérémy
  • ALLOUI Mohammed
  • DURAND Jean Paul
  • FERNANDEZ Ulises
  • KHIRI Hatem
  • LACASSE Jacky
  • PARENT Matthieu
  • SOUSSANE Mohamed
  • STEBLER Michel
  • THEVENIN Stéphane
  • WEINACHTER Pierre-Alain

Candidat ayant obtenu le CCP
CP-002574 Mettre en service des équipements numériques
CP-002576 Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs

  • WEGENER Ludovic

COMMERCE/VENTE

Candidat ayant obtenu le titre le 19/10/2021:

  • EL YAKHLIFI Yanis

Candidat Réussite partielle 

CP -002179 – Approvisionner un rayon ou un point de vente:

  • CAMPOS Lucas

Candidats ayant obtenu le titre le 23/11/2021 :

  • CLAVIERE Rémi
  • NANT Jonathan

TERTIAIRE ADMINISTRATIF

Candidats ayant obtenu le titre le 04/05/2022 :

  • M. BABA AISSA Sofien
  • M. CABEZAS Anthony
  • Mme DEFOSSE Barbara
  • Mme DIATTA NZALE Marie-Victorine
  • Mme GOUJON Vanessa

Candidat réussite partielle CP – 002572 – Réaliser les travaux administratifs courants d’une structure : 

  • Mme BALLIN Coralie

 

Candidats ayant obtenu le titre le 19/10/2021:

  • AMAR Zahya
  • LECOMTE Marie-Armelle

Candidates ayant obtenu le titre le 18 MAI 2021:

  • CAMEJO Maria-Paloma
  • DELMARE Iseult
  • GOUAILLE Muriel
  • IKOU TAHRYINE Fouzia
  • LEVASSORT-ABDELLI Aurore
  • MAKNI ép KACI Sonia
  • THORET DAVERDIN Elodie
  • VIVAS Vanessa

Candidats ayant obtenu le titre le 21/02/2022 :

  • ABED Amira
  • DUC Arnaud
  • LEROY Kevin
  • LOUSTANNOU Pauline
  • MINEIKYTE Inesa

Candidats ayant obtenu le titre le 21/04/2021 :

  • AURAN Séverine
  • AZZAM Radwan
  • CADEL BELMONTE Magalie
  • CHAQUIR Ali
  • TAORMINA Stéphanie
Fermer le menu