RÉSULTATS TITRES PROFESSIONNELS

RÉSULTATS TITRES PROFESSIONNELS

BUREAU D'ÉTUDES EN BÂTIMENT

Candidats ayant obtenu le titre le 21/11/2019 :

  • CHERVIN Romain
  • JACQUINOT Fabrice
  • SCHINTU Sébastien
  • TESSIER Kévin

Résultats non disponibles.

Candidats ayant obtenu le titre le 02/07/2020

  • COMBE Jérome
  • MISZTAL Régis

 

Candidats ayant obtenu des CCP le 02/07/2020

  • ROUX Sébastien  CP-002455 -Etablir les plans d’études pour un projet de construction ou un projet de réhabilitation dans le cadre d’un projet BIM (Building Information Modeling).

ÉLECTRONIQUE ET SYSTÈMES AUTOMATISÉS

Candidat ayant obtenu le titre le 07/10/2019 :

  • KLEIN Dominique

Candidat ayant obtenu le titre le 15/09/2020 :

  • CARON Yannis
  • COMBES Ludovic
  • DJIVADJEE Thierry

Candidat ayant obtenu le titre le 24/06/2020 :

  • GUBLIN François
  • HANNA Adel
  • SARKIS Joseph

Candidat ayant obtenu le titre le 24/09/2020 :

  • GAZAN Philippe
  • GRENIER Hélène
  • HADJAZI Baghdad
  • ROY Pascale
  • SODO Benoît

FABRICATION ÉLECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 17/07/2019 :

  • AMBROSIO Laurent
  • ANNAVAL Didier
  • BEN Y EDDER Riad
  • BOUHLEL Sofiane
  • FINCK Janny
  • KPADENOU Marcel
  • MUKANYA Taki-Gogon
  • PORTELA Robert
  • SOFRAC Gavrila
  • SOW Ali

Candidats ayant obtenu des CCP le 17/07/2019 :

  • HADJ MIMOUNE Samir : CP002389 -Equiper et réparer des cartes électroniques

Candidats ayant obtenu le titre le 30/01/2020

  • AJROUD Youssef
  • EL OUADGHIRI Abdelkrim
  • MERAT Bruno
  • SERRES Marc
  • TAIBI Djamel
  • TEPAHI PORUTU Philippe

BUREAU D'ÉTUDES EN ÉLECTRICITÉ

Candidats ayant obtenu le titre le 08 jullet 2020:

  • GABULIAN Samuel
  • HUSTACHE Cédric
  • NOUFI Abdelhak

SERVICES INFORMATIQUE ET MULTIMÉDIA

  • Candidat ayant obtenu le titre le 20/01/2020 :
  • AUTIE Laurent
  • BELKAID Norddin
  • BENAMANE Jacky
  • CHANTRAIT Louison
  • GUTIERREZ Mélodie
  • HADDOUTI Ishaq
  • LEFEVRE Patricia
  • OLIVA Amandine
  • SUDRE Julien
Candidats réussite partielle CCP – 002574  Mettre en service des équipements numériques, attribués le 20/01/2020
  • COURTAIS Michael
  • KHALISSI Majid
Candidats réussite partielle CCP – 002576  Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs, attribués le 20/01/2020
  • FROSI Eric

OPTIQUE ET VENTE

Candidat ayant obtenu le titre le 02/10/2019

  • DABEL Marie-Claude
  • PAREDES Didier

Candidats ayant obtenu le titre le 16/09/2020 :

  • ALLEGRINI David
  • BOUREBI Mustapha
  • MARTIN Olivier
  • MOUSSON Gilles
  • OUAICHA Ismaël

TERTIAIRE ADMINISTRATIF

Candidat ayant obtenu le titre le 20/11/2019:

  • CASSAGNE Stéphanie
  • CHAOUCH GRINE Noura
  • DUMON TAVARES DA SILVA Hélène
  • PASTOR Jean-Charles
  • PHAM-VAN-DUC Danielle

Candidat ayant obtenu le titre le 23/07/2019 :

  • BAHAD Abdelouahad
  • BAUDE Jean-Christophe

Candidat ayant obtenu le titre le 24/06/2020 :

  • BILENKO SHUTJ Olga
  • CARPENTIER Basile
  • GEVORGYAN Artyom
  • MADOUCH Mourad
  • MIR Thierry

Candidat ayant obtenu le titre le 25/09/2019:

  • CHOMAT Françoise
  • COELHO Christophe
  • COLLIN ep. DUCHESNE Valérie
  • FAURE Sylvie
  • GERLAND Sylvie
  • JALOUX Véronique
  • LALLEMENT Murielle
  • MARIN ep. MARTI Julie
  • MILLET ep. NOEL KERDUDO Virginie
  • PELAT ep DUGUA Sandrine
  • SALQUE Sylvie

Candidat ayant obtenu un CCP le 10/07/2019 :

  • LALLEMENT Murielle : Assurer l’accueil et la prise en charge administrative du patient ou de l’usager

Candidats ayant obtenu le titre le 10/03/2020

  • ARABI Aziza
  • BOULANGER Gisèle
  • CROUZAT Alain
  • OMONT Natacha

Candidat ayant obtenu un CCP – 002573 – Assurer l’accueil d’une structure, attribué le 20/10/2020:

  • Mme HASSANI Fatima
Fermer le menu