RÉSULTATS TITRES PROFESSIONNELS

BUREAU D'ÉTUDES EN BÂTIMENT

Candidats ayant obtenu le titre le 17/12/2021 :

  • M. ALAOUI Lekbir
  • M. AYAD Cémir
  • M. BARBI Thierry
  • M. BENFODDA Badreddine
  • M. DA SILVA FERREIRA Raul
  • M. GESTIN Paul

Candidats ayant obtenu le titre le 31/08/2022 :

  • M. AMADEI Nicolas
  • M. BOUBAL Lionel
  • M FERNANDEZ François
  • M LAURENTS Philippe
  • M SARDA Rémy

 

Candidats ayant obtenu le titre le 10/03/2022

  • M. CASTELLANO Emmanuel
  • M. GREAUX Frantz
  • M. LEROY Frédéric

Candidats ayant obtenu les CP

CP-002454 -Représenter les ouvrages à l’aide d’un logiciel 3d et établir une demande de permis de construire

CP – 002455 – Etablir les plans d’étude pour un projet de construction ou un projet de réhabilitation dans le cadre d’un projet BIM (Building Information Modeling)

  • M. BENAINA Kamel
  • M. YADE Cheikh

ÉLECTRONIQUE ET SYSTÈMES AUTOMATISÉS

Candidats ayant obtenu le titre le 27/01/2022 :

  • M. AMIMI Wissem
  • M. BRIKICH Omar
  • M. EL ABASSI Zakaria

Candidats ayant obtenu le titre le 15/06/2022

  • M. BOUKACHABIA Saddeck
  • M. BRONGNIART Mickaël
  • M. SCHATZ Louis-Barthélémy
  • M. VAUTIER Jérôme

FABRICATION ÉLECTRONIQUE

Candidats ayant obtenu le titre le 13/07/2022

  • M. BONNEFOY Kamel
  • Mme BOUGHELITA Samira
  • M. CAMARA Robert
  • M. ROUDIER Jocelin
 

Candidats Réussite partielle le  13/07/2022

CP – 002390 – Câbler et interconnecter des cartes et des sous-ensembles dans un équipement électronique

  • M. BROUKSY Rafik
CP – 002389 – Equiper et réparer des cartes électroniques
  • M. TROUVE David


    BUREAU D'ÉTUDES EN ÉLECTRICITÉ

    Candidats ayant obtenu le titre le 29/04/2022 

    • M. BENSFIA Mohammed
    • M. BEVELACQUA Nans
    • M. BOISDET Jérôme
    • M. BOUROUH Abdelkarim
    • M. GINESTAR Christophe
    • M. GUENCHOUBA Salim
    • M. KAOUCHE Yelles
    • M. PHILBERT Martin
    • Mme RANTY Nathalie

    Candidate ayant obtenu un CCP session du 29/04/2022 :

    CP002853 – Réaliser en DAO les dossiers d’installation électrique de bâtiments

    • Mme FOURNERON Nathalie

    SERVICES INFORMATIQUE ET MULTIMÉDIA

    Candidats ayant obtenu le titre le 27/09/2021 :

    • AGEZ Jérémy
    • ALLOUI Mohammed
    • DURAND Jean Paul
    • FERNANDEZ Ulises
    • KHIRI Hatem
    • LACASSE Jacky
    • PARENT Matthieu
    • SOUSSANE Mohamed
    • STEBLER Michel
    • THEVENIN Stéphane
    • WEINACHTER Pierre-Alain

    Candidat ayant obtenu le CCP
    CP-002574 Mettre en service des équipements numériques
    CP-002576 Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs

    • WEGENER Ludovic

    Candidats ayant obtenu le titre le 11/02/2021 :

    • ACHBARI Saïd

    Candidats ayant obtenu le CCP – Intervenir sur les éléments de l’infrastructure le 30/06/2021 :

    • BALINER Yann
    • GRONDIN Thomas

    Candidats ayant obtenu le titre le 11/02/2021 :

    • ACHBARI Saïd
    • AMIOTTE Yoann
    • GARCIA Gregory
    • MONTEIL Cédric
    • PAYRE Alexandre
    • PEGURIE Stéphane
    • YOUSSEF Georges

    Candidats réussite partielle

    CCP – 002574  Mettre en service des équipements numérique / CCP – 002576 Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs

    • BALINER Yann
    • GRONDIN Thomas 

    Candidats ayant obtenu le titre le 27/09/2021 :

    • AGEZ Jérémy
    • ALLOUI Mohammed
    • DURAND Jean Paul
    • FERNANDEZ Ulises
    • KHIRI Hatem
    • LACASSE Jacky
    • PARENT Matthieu
    • SOUSSANE Mohamed
    • STEBLER Michel
    • THEVENIN Stéphane
    • WEINACHTER Pierre-Alain

    Candidat ayant obtenu le CCP
    CP-002574 Mettre en service des équipements numériques
    CP-002576 Assister ou dépanner les clients ou les utilisateurs

    • WEGENER Ludovic

    COMMERCE/VENTE

    Candidat ayant obtenu le titre le 19/10/2021:

    • EL YAKHLIFI Yanis

    Candidat Réussite partielle 

    CP -002179 – Approvisionner un rayon ou un point de vente:

    • CAMPOS Lucas

    Candidats ayant obtenu le titre le  12/07/2022 :

    • BELLI Martin
    • BENSELLAM Leila
    • CARRION Alan
    • MUFFAT-JOLY Christel
    • RAYLET Frédéric 

     

    Candidats ayant obtenu le titre le 23/11/2021 :

    • CLAVIERE Rémi
    • NANT Jonathan

    TERTIAIRE ADMINISTRATIF

    Candidats ayant obtenu le titre le 04/05/2022 :

    • M. BABA AISSA Sofien
    • M. CABEZAS Anthony
    • Mme DEFOSSE Barbara
    • Mme DIATTA NZALE Marie-Victorine
    • Mme GOUJON Vanessa

    Candidat réussite partielle CP – 002572 – Réaliser les travaux administratifs courants d’une structure : 

    • Mme BALLIN Coralie

     

    Candidats ayant obtenu le titre le 19/10/2021:

    • AMAR Zahya
    • LECOMTE Marie-Armelle

    Candidates ayant obtenu le titre le 18 MAI 2021:

    • CAMEJO Maria-Paloma
    • DELMARE Iseult
    • GOUAILLE Muriel
    • IKOU TAHRYINE Fouzia
    • LEVASSORT-ABDELLI Aurore
    • MAKNI ép KACI Sonia
    • THORET DAVERDIN Elodie
    • VIVAS Vanessa

    Candidats ayant obtenu le titre le 21/02/2022 :

    • ABED Amira
    • DUC Arnaud
    • LEROY Kevin
    • LOUSTANNOU Pauline
    • MINEIKYTE Inesa

    Candidats ayant obtenu le titre le 21/04/2021 :

    • AURAN Séverine
    • AZZAM Radwan
    • CADEL BELMONTE Magalie
    • CHAQUIR Ali
    • TAORMINA Stéphanie

    Candidats ayant obtenu le bloc de compétences RNCP35161BC01 

    SUPPORT AUX ACTIVITES COMMERCIALES DE LA PME (session juin 2022) :

    • BOUDAIRON Isabelle
    • DARTOY Christine
    • DIAZ Sébastien
    • GARCIA Magalie
    • SERRA Sébastien
    Fermer le menu